Названы препятствующие похудению продукты
Фото: pixabay.com

Названы препятствующие похудению продукты

03.07.2021 21:10
2993
Эксперты в области здорового питания назвали продукты, которые позволят поддержать здоровье и сбросить лишний вес, а также посоветовали отказаться от ряда продуктов, пишут "Известия".

В первую очередь для снижения веса эксперты рекомендуют отказаться от всевозможных хлебобулочных изделий, так как они содержат множество добавок, которые продлевают срок хранения, улучшают их цвет, вкус и текстуру, при этом такие изделия плохо насыщают организм за счет количества простых углеводов.

Другим препятствием на пути к похудению являются сухие завтраки. Сбросить вес они помогают только в рекламе, а в реальной жизни одна порция хлопьев по калорийности может сравниться с хорошим обедом. Кроме того, такие завтраки, по информации экспертов, перегружают поджелудочную железу и органы ЖКТ. Вместо них лучше съесть кашу из цельных злаков с фруктами и орехами.

Также не рекомендуется употреблять в пищу полуфабрикаты. Специалисты подчеркнули, что употребление полуфабрикатов может привести не только к проблемам с лишним весом, но и к болезням сердца и сосудов.

Вместе с тем эксперты порекомендовали исключить из рациона йогурт с добавками, он является обычным десертом, он содержит много сахара и калорий. Лучше вместо него купить натуральный белый йогурт.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA