Названы продукты, помогающие легче перенести жару
Фото: ru.freepik.com

Названы продукты, помогающие легче перенести жару

22.06.2021 16:10
2074
Названы продукты, которые помогают лучше перенести жаркую погоду. По словам председателя общероссийского общественного движения "Стройная Россия" Ольги Ванатовой, следует пить достаточное количество воды. Рассчитать можно, исходя из массы тела. Так, на вес 50 кг необходимо ежедневно выпивать 2 литра воды. И это не считая чая, кофе и различных супов, пишет "РИА Новости".

В простую воду можно добавить сок лимона и немного соли. Это сохранит минеральный баланс в организме. А вот холодные напитки и кофе лучше не употреблять. Они пагубно влияют на работу сердца, давая в жару дополнительную нагрузку. 

Полезными продуктами в жаркое время являются сладкий перец, огурцы, помидоры, тыква, зелень, сельдерей, апельсины, ягоды, шпинат и щавель. 

Также специалист советует воздержаться от жирной пищи. Стоит употреблять продукты с высоким содержанием кальция, чтобы дать "пищу" сердцу и сосудам. Много калия, кальция и магния содержатся в бананах, кунжуте, брокколи и шпинате. Его достаточно и в продуктах из мяса, крупах, картофеле, отрубях пшеницы, зелёном горошке и бобах.

В Тамбовской области в ближайшие дни ожидается аномально жаркая погода. Сегодня столбики термометров показывают +35 градусов, а в последующие два дня температура повысится до +38 градусов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA