Названы противопоказания для прививки от коронавируса
Фото: Андрей Эрштрем/"Известия"

Названы противопоказания для прививки от коронавируса

11.09.2020 13:30
5768
Названы заболевания, при которых вакцинация от коронавируса абсолютно противопоказана. О них рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов в интервью "Вечерней Москве", пишут "Известия".

По словам медика, нельзя делать прививку от коронавируса людям с болезнями, связанными с вводом иммунодепрессивных препаратов. Это онкологические, воспалительные и аутоиммунные, системные заболевания крови, а также красная волчанка. Специалист также отметил, что все вопросы по вакцинации должны решаться только с лечащим врачом.

Ранее сообщалось, что массовая вакцинация от коронавируса должна стартовать уже в ноябре. В первую очередь вакцины будут отгружать для медицинских работников и педагогов. Вакцинация будет абсолютно добровольной, уверяют в Минздраве.

В Тамбовской области за сутки зарегистрировано 27 новых случаев заболевания коронавирусом. Этот показатель не меняется уже четыре дня подряд. Среди заболевших 7 мужчин и 20 женщин в возрасте от 22 до 80 лет.

Напомним, в дни голосования на избирательных участках можно будет сделать прививку от гриппа. Для удобства жителей медики планируют делать прививки в ближайшие три дня, в течение которых пройдут выборы главы администрации области и муниципальных депутатов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA