Названы рекомендации по занятиям с собакой во время работы из дома
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Названы рекомендации по занятиям с собакой во время работы из дома

23.10.2021 11:00
2002

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев сегодня объяснил, чем занять собаку, чтобы она не отвлекала хозяина во время удаленной работы из дома. Необходимо физически нагружать питомца на улице — включить в утренние прогулки активные игры и дрессировку. Это обеспечит владельцу дальнейшую спокойную работу, а собаке — счастливое времяпровождение с хозяином.

Специалист также отметил важность кормления животного. Сытый пес не ощущает особого волнения или тревоги, поэтому не будет стремиться себя чем-то занять. Также следует найти время для небольшой прогулки в обед. Важны и игрушки в жизни любой собаки. Они скрасят скуку питомцев и справятся с его разрушительным поведением, пишут «РИА Новости». Эксперт рекомендовал выбирать интеллектуальные игрушки, которые принесут пользу, увлекая питомца самостоятельной игрой. К тому же они стимулируют умственную деятельность собаки и развивают её способности, а также формируют необходимые инстинкты. Кроме того, можно разложить по всей квартире любимые лакомства собаки и позволить ей их найти.


«Начинайте раскладывать лакомства на виду у животного, первые несколько раз собака должна наблюдать за процессом. После того, как собака их нашла, начните прятать вкусняшки вне зоны видимости собаки: выбирайте для этого другую комнату, места под мебелью, разложив таким образом лакомства по всей квартире», — пояснил Голубев.


Обычно собаки быстро понимают суть игры и легко справляются с заданиями, поэтому чтобы усложнить поиск можно прятать лакомства на мебель, на разные уровни или под коврики.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA