Названы самые часто приобретаемые в кредит автомобили с пробегом
Фото: ru.freepik.com

Названы самые часто приобретаемые в кредит автомобили с пробегом

24.03.2023 19:20
2116

Количество кредитов на подержанные машины за два месяца текущего года возросло на 32%. В частности, клиенты "Открытие авто" чаще всего покупают подержанные машины Kia Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta, Kia Sportage и Volkswagen Polo. Об этом 24 марта пишут "Известия" со ссылкой на агентство "Автостат".

По словам директора департамента розничных продуктов Абсолют Банка Виталия Костюкевича, заемщики также предпочитают подержанные автомобили марки LADA, Hyundai, Kia и Volkswagen. В Совкомбанке, в свою очередь, отметили спрос на автокредиты среди тех, кто покупает машины корейских брендов и LADA.

Исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов допустил, что выдачи кредитов на автомобили с пробегом продолжится. Отмечается, что сейчас наблюдается рост спроса россиян в автокредитах, чья процентная ставка ниже в сравнении с потребительским кредитом. Кроме того, на автокредит проще получать одобрение.

Ранее сообщалось, что в марте цены на легковые автомобили с пробегом упали на 1% по сравнению с февралем. Падение цены в денежном эквиваленте составило 13,5 тысяч рублей. При этом средняя стоимость подержанной машины в марте составила 1,3 млн рублей. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA