Названы самые частые ошибки кандидатов в водители

14.05.2019 10:00
1555
В пресс-службе МВД России рассказали, какие ошибки чаще всего допускаются во время сдачи экзамена на водительские права на "площадке" и в "городе". Чаще всего кандидаты в водители не справляются с параллельной парковкой, заездом в бокс задним ходом и эстакадой. В городе экзаменуемые не подают сигнал поворотником, неуверенно управляют автомобилем и забывают уступать дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. Также, по данным МВД, в процессе экзаменов у кандидатов в водители часто глохнет двигатель, пишут "Известия".

Напомним, с 7 апреля автошколы будут обязаны согласовывать с ГИБДД основные программы обучения будущих водителей. Каждая автошкола должна получить заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Такой документ станут выдавать по итогам ревизий, которые будут проводить территориальные подразделения ГИБДД. Срок действия заключения составляет пять лет.

По данным Госавтоинспекции Тамбовской области, за 8 месяцев прошлого года в регионе на права сдали более 7300 человек. Из них с первого раза справились с заданиями только чуть больше 1800 человек.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA