Названы самые популярные авианаправления россиян в апреле
Фото: ru.freepik.com

Названы самые популярные авианаправления россиян в апреле

21.03.2023 12:19
1453
Для путешествий в апреле россияне чаще всего ищут авиабилеты в Сочи (22,5%). Из зарубежных направлений первую строчку популярности занимает Стамбул (13%). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Среди российских направлений для путешествий на втором месте оказалась Москва (13,8%), на третьем Санкт-Петербург, на который приходится 13,2% поисковых запросов. 

Также в список российских городов, которыми интересуются путешественники, вошли Калининград (8,5%), Минеральные Воды (6,8%), Махачкала (3,9%), Казань (3,4%), Владикавказ (1,9%), Екатеринбург (1,7%) и Новосибирск (1,4%).

"Самым популярным зарубежным городом для апрельских путешествий оказался Стамбул: на него приходится 13,0% поисковых запросов. Второе место занял Ереван: доля столицы Армении составила 7,9%. Пользуются спросом и морские направления: Дубай хотят посетить 6,9% туристов, Анталью - 6,4%, Пхукет - 5,4%, а Бангкок - 3,8%. Также в топ-10 вошли Ташкент (3,2%), Тель-Авив (3,1%), Баку (2,2%) и Минск (2,1%)", - сообщают аналитики.

В сервисе уточнили, что интересуют путешественников и другие города, где в апреле уже будет тепло и даже жарко: часто ищут перелеты в Тбилиси, Шарм-эш-Шейх, Хургаду, Белград, Коломбо, Алматы, Мале, Денпасар, Астану и Сеул.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "РусЛайн" открыла продажу авиабилетов на рейсы летнего расписания из Тамбова в Москву с частотой пять раз в неделю и Санкт-Петербург с вылетами до четырех раз в неделю. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA