Названы самые популярные достопримечательности Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы самые популярные достопримечательности Тамбовской области

03.08.2022 09:26
4060
Составлен рейтинг достопримечательностей России по числу запросов в поиске Яндекса. В него вошли 2 295 культурных объектов - храмов, музеев, памятников, парков и так далее, в том числе 8 объектов из Тамбовской области. 

По количеству достопримечательностей, вошедших в рейтинг, Тамбовская область находится на 53-м месте среди регионов России. Самой популярной достопримечательностью региона, согласно рейтингу Яндекс Путешествий, стала усадьба Асеевых. Она заняла 592-е место в общероссийском топе по числу поисковых запросов. Далее идут Татарский вал, Мичуринский драматический театр, Тамбовский драматический театр, Боголюбский собор, Казанский Богородичный монастырь, Усадьба Ивановка и Ахлебиновская роща. Отмечается, что данные поиска Яндекса приводятся с сентября 2020 по август 2021 года.
 
Аналитики также посчитали, сколько достопримечательностей осталось от разных эпох. В Тамбовской области лидирует XIX век - в то время как целом по России на первом месте оказался XX век.

Также стало известно, из каких российских регионов в Тамбовскую область этим летом приезжало больше всего туристов. Чаще всего номера в местных отелях бронировали жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежской области и Краснодарского края. Жители Тамбовской области этим летом активнее всего бронировали отели в Краснодарском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Республике Крым и Волгоградской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA