Названы самые популярные направления для путешествий в России
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы самые популярные направления для путешествий в России

10.07.2023 13:53
4038
Краснодарский край стал самым популярным регионом России у туристов по итогам июня. В общем спросе на посуточную аренду загородной недвижимости доля этого региона составила 21%, говорится в исследовании "Авито Недвижимости", пишут "Известия".

Второе место заняла Московская область с долей 6%, третье место поделили Крым и Дагестан (по 4%).  

"Более 50% спроса на посуточную аренду объектов загородной недвижимости приходится всего на девять регионов - на Краснодарский край, Московскую область, Крым, Дагестан, Ленинградскую и Челябинскую области, Алтайский край, Башкортостан и Татарстан. В то же время более половины всех предложений краткосрочной аренды загородного жилья сконцентрировано всего в семи регионах России", - уточнил руководитель направления краткосрочной аренды "Авито Недвижимости" Артем Кромочкин.

По словам эксперта, такие показатели говорят о низкой степени проникновения диджитал-инструментов на рынке внутреннего туризма страны. При этом в целом, по данным платформы, спрос на краткосрочную аренду загородной недвижимости в РФ за год увеличился на 26%, а за месяц - на 52%.

Ранее сообщалось, что Федеральная пассажирская компания для летних перевозок пассажиров задействует дополнительно 3400 поездов. Это на 25% больше, чем в 2022 году.  В списке рейсов популярные у россиян курорты Краснодарского края.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA