Названы самые востребованные туристические направления в России этим летом
Фото: Николай Сиденков/"Известия"

Названы самые востребованные туристические направления в России этим летом

18.05.2020 13:11
5053
Самыми востребованными направлениями после открытия туристического сезона в России станут: Крым и Краснодарский край для отдыха на море, а также Алтай, Карелия, Байкал, Адыгея и некоторые районы Сибири для эко туризма и отдыха на природе. Об этом "Известиям" рассказала основатель туристического агентства Darshan Travel, инвестор Полина Гербер 18 мая.

Некоторые страны вводят послабление карантинного режима, однако в мировом масштабе режим изоляции сохраняется. По словам Гербер, нет никакой уверенности, что этим летом россиянам будут доступны зарубежные поездки.
"На данный момент люди разделились на два лагеря. Одни с надеждой ждут открытия границ и готовы ехать в любой момент. Их не пугает перспектива новой волны эпидемии, они готовы рисковать. Другие же сдают ранее купленные билеты и путевки вплоть до конца этого года и даже разрешение на выезд не сподвигнет их ехать в другие страны и подвергать себя опасности", - заключила представитель туристической отрасли.
Ранее сообщалось, что летний туристический сезон в России откроется лишь при одном условии - если будут соблюдаться все ограничения, введённые в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. 

Напомним, режим самоизоляции в Тамбовской области продлен до 24 мая. С 18 мая и до особого распоряжения на территории региона приостановлена физкультурно-оздоровительная работа следующих видов организаций: бань и душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.д.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA