Названы самые здоровые регионы России

10.08.2019 10:20
2970

Минздрав РФ рассказал, где живут самые здоровые люди. По данным ведомства, меньше всего болеют россияне, живущие в Чечне, Кабардино-Балкарии и Курской области. Таковы данные Минздрава по итогам 2018 года, пишут "Известия".

За прошедший год на 100 тыс. населения в Кабардино-Балкарии приходилось 95,7 тыс. случаев заболеваний. Данный показатель не демонстрирует число заболевших людей, а говорит о случаях выявления болезней. То есть у одного человека одновременно могло быть несколько заболеваний. У Чеченской Республики этот показатель - 96,3 тыс. случаев, у Курской области - 116,5 тыс.

Чаще всего болеют в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и в Карелии. При этом случаев новых заболеваний больше всего в прошлом году выявили в Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. 

На здравоохранение Тамбовской области в 2019 году была направлена рекордная сумма - 6 млрд рублей.

Значительная часть средств направлена на финансовое обеспечение 55 организаций здравоохранения, из них: 2 - казенных, 52 – бюджетных, 1 – автономное. Запланировано строительство трех модельных фельдшерско-акушерских пунктов – на сумму 7,2 млн рублей в Мичуринском, Первомайском, Тамбовском районах.

Расходы на здравоохранение на 2020-2021 годы составят по 6,1 млрд рублей. Такого финансирования здравоохранения региона не было давно, отмечают специалисты.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA