Названы смертельно опасные способы похудения
Фото: ru.freepik.com

Названы смертельно опасные способы похудения

11.10.2022 11:50
1742
Диетолог назвал смертельно опасные способы похудения. Так, смертельные последствия на фоне хронических заболеваний может иметь приём мочегонных и слабительных средств в целях снижения веса. 

"У нас примерно 30 % населения имеют в той или иной степени хроническую почечную недостаточность и даже не знают об этом. Люди начинают стимулировать почки мочегонными средствами и на этом фоне можно умереть. Жировой гепатоз печени может у некоторых перерасти в цирроз печени", - сказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков в интервью URA.RU.

Также он добавил, что при похудении такие средства помочь не могут, поскольку не способны влиять на жировую ткань. 

"Это просто народная глупость, потому что образованный человек знает, что нет соустья между жировой тканью и кишечником или сосуда между подкожно-жировой клетчаткой и мочевым пузырём. Поэтому каким образом жир может вытечь из подкожной клетчатки через мочевой пузырь или кишечник?" - говорит диетолог

Он советует получает ответы на вопросы относительно здоровья, в частности снижения веса, у профессиональных врачей. 

Ранее врачи отметили, что постоянный голод является признаком серьёзных болезней. Если клетки постоянно остаются "голодными", так как глюкоза не может попасть внутрь нее из-за нечувствительности рецептора, это говорит о том, что у человека присутствует инсулинорезистентность.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA