Названы специалисты, которые могут попасть под сокращение
Фото: pixabay.com

Названы специалисты, которые могут попасть под сокращение

01.06.2022 13:09
3049

В течение шести месяцев работодатели планируют сократить число специалистов, сообщает РБК со ссылкой на опрос Национального рейтингового агентства (НРА) и Аналитического центра НАФИ. Так, под сокращение попадут специалисты по HR, менеджеров по продажам, дизайнеров и работников административно-хозяйственного обеспечения. В опросе принимали участие 500 предпринимателей микро-, малого и среднего бизнеса из всех федеральных округов России, работающих во всех основных отраслях.

Так, 17% руководителей планируют сократить число менеджеров по продажам, 15% — курьеров и секретарей, 13% - дизайнеров и специалистов по HR.

Кроме того, наиболее стабильной считается финансовая отрасль. Здесь 68% работодателей не планируют сокращать бухгалтеров, 65% - юристов, 61% - административно-хозяйственный персонал.

Добавим, что ожидается рост спроса на инженеров, рабочих и технологов — 18% опрошенных собираются открывать вакансии на эти должности, 16% предпринимателей планируют нанимать маркетологов, продуктологов и аналитиков, еще 14% респондентов намерены увеличить число IT-специалистов.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA