Названы страны, которые могут принять туристов первыми
Фото: pixabay.com

Названы страны, которые могут принять туристов первыми

04.05.2020 10:28
4745
Некоторые страны готовятся к возможному приезду туристов. Как пишет Газета.ру, об этом рассказал политолог Дмитрий Абзалов.

По словам специалиста, массовое открытие туристических направлений не начнется раньше середины лета. При этом, например, Италия, Турция и Греция сильнее остальных зависят от летнего пляжного туризма. Поэтому они будут пытаться открыть свои границы как можно скорее, но не раньше, чем ситуация с коронавирусом улучшится у их потенциальных клиентов.

"Въездной туризм - игра двусторонняя: если даже вы откроете границы, а ваши потенциальные клиенты нет, то ваш турпоток окажется нулевым. Поэтому частичные открытия возможны", - добавил политолог.

Дмитрий Абзалов уверен, что ситуацию с въездным туризмом во многом будет определять Европа, так как именно там проживают основные потребители услуг индустрии. При этом европейские страны, скорее всего, не станут рисковать и открываться быстрее, чем пандемия во всех странах перейдет в спокойную фазу. При этом ускорить процесс поможет создание вакцины.

"В любом случае, коронавирус станет серьезным испытанием для туристической индустрии, - говорит Абзалов. - Она выйдет из него позже прочих отраслей и претерпит значительные изменения".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA