Не встать на путь преступления

23.04.2010 21:00
3929
21 апреля в Тамбове члены комиссии по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления провели расширенное заседание, на котором обсуждалась работа с подростками с девиантным поведением.
На сегодняшний день подростковая преступность снизилась на 18% по сравнению с прошлыми годами. Так, реализация закона «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» позволила уберечь примерно пятую часть подростков, которые могли бы встать на путь преступления. Также сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в ночное время. Основной упор органы внутренних дел делают на привлечение к ответственности взрослых, которые допустили возможность участия подростков в неправомерных действиях.
По словам начальника управления организационной деятельности участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних УВД области Олега Нечая, не последним аспектом проблемы является отсутствие социальной ответственности «предпринимательского» сообщества. Так, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками милиции было выявлено 285 фактов продажи пива и спиртных напитков несовершеннолетним ребятам.
В настоящее время в Тамбовской области функционирует 27 интернатных образовательных учреждений для детей, нуждающихся в помощи государства, - детские дома и школы-интернаты. Сюда попадают дети из неблагополучных семей, чьи родители вели аморальный образ жизни и не исполняли свои родительские обязанности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA