Не заплывать за буйки!

21.04.2010 11:08
7304
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам готовы к открытию навигационного сезона на Цне. В этом году правила для владельцев плавательных средств несколько изменились. Теперь, если мощность двигателя судна меньше пяти лошадиных сил, владельцу не требуются разрешительные документы. Судовладельцу нужно будет лишь заплатить госпошлину - 60 рублей и пройти техосмотр у государственного инспектора.
Владельцам более мощных судов при себе нужно иметь удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет или его ксерокопию, а также талон техосмотра. Напомним, для того, чтобы зарегистрировать плавсредство, необходимы документы, которые выдаются в магазине при покупке судна, и паспорт гражданина Российской Федерации.  
На данный момент в Тамбовской области зарегистрировано более 4 тысяч маломерных судов. В этом году сотрудники Госинспекции по маломерным судам будут особенно тщательно контролировать места массового купания. Все пляжи в Тамбове будут ограждены буйками. Если судно заплывет за них, владелец должен будет заплатить штраф. Ежегодно инспекторы выявляют около 100 нарушителей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA