Недобросовестный застройщик оставил многодетную семью без жилья
Фото: domofond.ru

Недобросовестный застройщик оставил многодетную семью без жилья

19.02.2020 18:00
3582

На сегодняшний день на территории Тамбовской области деятельности по защите прав потребителей уделяется особое внимание. Работа по организации правового обеспечения находится в числе основных направлений социальной политики региона.

Так, в отдел защиты прав потребителей администрации города Тамбова обратилась многодетная семья. Как сообщает городское информуправление, 2 года назад из-за отсутствия собственного жилья семья заключила договор подряда с одной из организаций для строительства частного жилого дома на земельном участке.

В договоре был четко прописан срок завершения строительства объекта. После истечения этого срока, семья неоднократно обращалась к застройщику, но никаких мер для завершения строительства предпринято не было. Более того, недобросовестный строитель попросту начал игнорировать все обращения в свой адрес. В итоге семье с маленькими детьми пришлось остаться жить в небольшой съемной квартире, неся дополнительные расходы по оплате найма жилья.

“Потребители обратились к нам в отдел, где специалистами было подготовлено и предъявлено в суд исковое заявление, в котором были изложены требования о понуждении застройщика к завершению строительства, выплате неустойки в размере 1000000 рублей, компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей", - рассказывает начальник отдела защиты прав потребителей Татьяна Долгих.

По итогам судебных заседаний строительство дома было завершено. Кроме того, на застройщика дополнительно наложен штраф в размере 50% от всех взысканных сумм.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA