Некоторые фрукты летом очень вредны для фигуры
Фото: ru.freepik.com

Некоторые фрукты летом очень вредны для фигуры

24.06.2022 17:15
2323
Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева рассказала о вреде для фигуры большого количества фруктов и свежевыжатых соков в ежедневном рационе, сообщает Lenta.Ru. Специалист отметила, что летом похудеть гораздо легче, так как физическая активность заметно возрастает, а аппетит снижается. Однако при этом, во время борьбы с жарой, люди незаметно употребляют множество вредных для фигуры продуктов.

Среди таких безобидных продуктов является прохладительные напитки вроде газировки, кваса и молочных коктейлей, которыми люди привыкли утолять жажду.

«Это тоже еда с достаточно высоким количеством калорий и простых углеводов. Но мы не воспринимаем сладкий напиток как прием пищи, не испытываем сытости и съедаем еще больше калорий», — объяснила Оксана Михалева.

Помимо этого к набору веса проводят и свежевыжатые соки.

«Из-за отсутствия клетчатки в соках практически вся фруктоза усвоится организмом и пойдет на синтез жира, если регулярно их пить. Гораздо лучше съесть фрукт целиком, что позволит получить и витамины», — считает диетолог.

При этом чрезмерное употребление фруктов тоже не принесет никакой пользы организму. Так как во фруктах содержится достаточно много простых сахаров, что способствует набору лишних килограммов. Поэтому людям, склонным к полноте нужно съедать не более 3-4 средних фруктов в день, посоветовала врач.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA