Некоторые животные и птицы Тамбовской области внесены в Красную книгу России
Фото: администрация Тамбовской области

Некоторые животные и птицы Тамбовской области внесены в Красную книгу России

23.04.2020 08:00
6888

Министерством природных ресурсов и экологии России  утвержден дополненный перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. В список попали 29 новых видов птиц и 14 млекопитающих, передает администрация Тамбовской области.

Из обитающих в Тамбовской области животных и птиц в федеральную Красную книгу впервые включены Большой подорлик - Aquila clanga, Кобчик – Falco vespertinus, Большой кроншнеп - Numenius arquata, Крапчатый суслик – Spermophilus suslicus.

Все эти виды уже находились под охраной в регионе и были включены в Красную книгу Тамбовской области (Раздел «Животные»), изданную в 2012 году. Всего данное издание содержит информацию о 295 редких и находящихся под угрозой исчезновения видах животных.

Напомним, что в конце 2019 года на средства регионального бюджета в рамках исполнения государственной  программы «Охрана окружающей среды воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области» издана новая редакция Красной книги Тамбовской области (раздел «Мхи, сосудистые растения, грибы и лишайники»). Экземпляры издания поступили в библиотеки области.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA