Некролог

25.06.2009 12:38
4737
     24 июня ушел из жизни основатель и руководитель кафедры связей с общественностью ТГТУ, доктор исторических наук, профессор Валентин Станиславович Клобуцкий.
   Валентин Станиславович родился 26 сентября 1934 года в селе Сороки республики Молдова.
    В 1960 г. окончил Киевский государственный университет. С 1952 по 1968 гг. работал журналистом в "Советской Молдове" и "Литературной газете".
    В период с 1968 по 1994 гг. заведовал кафедрой журналистики Кишеневского государственного университета.
В 1979 году Валентин Станиславович защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук.
    С 1994 года по настоящее время являлся основателем и руководителем кафедры связей с общественностью ТГТУ. Под его руководством кафедра дважды - в 2003 и 2004 гг. - была награждена дипломом как "Лучшая кафедра в области преподавания рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин" на Всероссийском конкурсе, организованном Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР).
    Долгие годы состоял членом диссертационных советов Киевского и Воронежского государственных университетов, являлся членом Союза журналистов России. Валентин Станиславович - обладатель почетного знака "За заслуги перед Тамбовским государственным техническим университетом".
    Его инициатива, постоянный поиск нового вызывали всеобщее уважение коллег и студентов. Валентин Станиславович своей работой внес неоценимый вклад в развитие университета в целом. Его научные достижения прекрасно сочетались с даром мудрого наставника студентов кафедры. Коллеги и студенты запомнят его как жизнелюбивого, остроумного и доброго человека.  
   Выражаем соболезнования родным и близким Валентина Станиславовича.

Источник: Пресс - служба ТГТУ
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA