Немецкая чудо-машина ремонтирует дорожные ямы за считанные минуты

31.08.2011 09:58
9320
    В Тамбове отремонтировали дорогу по новой технологии. Экспериментальной площадкой была выбрана улица Зои Космодемьянской, на которой много ям. В ремонте дорожного полотна здесь были заняты всего двое рабочих и новая немецкая спецтехника «Мадпатчер».
    Один рабочий управляет машиной, другой следит за тем, чтобы щебеночная крошка и эмульсия распределялись по выбоине ровным слоем. Благодаря такой машине ремонт одной ямы занимает несколько минут. Дополнительного уплотнения катком не требуется, а пользоваться покрытием можно сразу после укладки. Новая технология позволит ремонтировать дороги буквально круглый год, в любых погодных условиях.
    Ход работ проинспектировал глава городской администрации Александр Бобров. Он оценил проведенный ремонт на «отлично». Теперь специалисты проверят качество такого ремонта, посмотрят, как будет вести себя покрытие в разных условиях.
  В дальнейшем в Тамбове будет объявлен конкурс среди подрядных организаций, занимающихся ремонтом дорог. Сможет ли его выиграть компания, которой принадлежит «немецкое чудо», покажет время.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA