Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz уходит из России
Фото: Юрий Кочетков/ТАСС

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz уходит из России

26.10.2022 16:00
1704
Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz уходит с российского рынка. Активы, а также финансовые подразделения будут переданы одному из дилеров - ГК "Автодом". Сделка будет завершена после одобрения соответствующими органами. Сумма контракта не разглашается, пишут "Известия"

При этом предполагаемая сделка не касается 15-процентной доли в КамАЗе, которой по-прежнему владеет немецкая компания. 

Основными приоритетами при согласовании условий сделки были максимальное обеспечение выполнения обязательства перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест. 

Со стороны "Автодома" будут предприняты все возможности для сохранения сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz. При этом основным приоритетом станет поддержание лояльности российских клиентов. В ближайшее время будет выбран технологический партнёр для дальнейшей эксплуатации производственных мощностей завода. 

В "Автодоме" также подтвердили, что будут заниматься обслуживаем автомобилей немецкой марки. Однако судьба машин и запчастей, которые находятся на складах "Мерседес-Бенц РУС" неизвестна.

Ранее сообщалось, что в России могут приостановить продажи автомобилей Kia и перейти исключительно к постпродажному обслуживанию.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA