Несколько новых названий для «Макдоналдс» в России отправили на регистрацию
Фото: pixabay.com

Несколько новых названий для «Макдоналдс» в России отправили на регистрацию

27.05.2022 15:00
2468
Новая сеть ресторанов быстрого питания, создаваемая на базе прекратившего работу в России «Макдоналдс», определила несколько возможных названий для будущей сети, сообщили РБК в пресс-службе «Макдоналдс».

В компании заявили, что в Роспатент уже отправили заявки на регистрацию. В дальнейшем выберут одно из тех, которое будет зарегистрировано.

Ранее агентство «Москва» нашло четыре возможных названия в материалах Роспатента — ООО «Макдоналдс» зарегистрировало товарные знаки «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Однако источник сообщил «Москве», что компания выбирает из пяти названий.

При этом несколько предложенных ранее вариантов будущего названия в компании отвергли, так как правами на них уже обладают другие юрлица. Пять вариантов были выбраны специально, чтобы избежать «патентного троллинга».

«Известия» в свою очередь писали, что пятым названием-«кандидатом» является написанная латинскими буквами аббревиатура Mс, при этом M может остаться выполненной в фирменном стиле McDonald's.

McDonald's объявил об окончательном уходе из России 16 мая. А уже 19 мая стало известно, что сеть купит сооснователь «НефтеХимСервиса» Александр Говор, чья компания «Гид» управляла 25 ресторанами сети в Сибири по франшизе. По условиям сделки, Говор купит «все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом». Сотрудники «Макдоналдса» продолжат работу на текущих условиях в течение двух лет.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA