Несколько тамбовских школ сменили директоров

07.11.2013 13:10
5493
     В администрации Тамбова прошло заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей руководителей школ. На заседании предстояло решить, кто возглавит городские школы № 1 и 9, а также лицей № 21 и Центр дополнительного образования детей.
      Претенденты должны были презентовать сити-менеджеру Александру Боброву и другим членам комиссии собственную концепцию дальнейшего развития образовательного учреждения. Для каждого руководителя были разработаны конкретные требования по организации учебного процесса, основанные на особенностях каждого учебного заведения. В лицее №21, недавно объединенным со школой №8, приоритетным стала реализация модели "Школа ступеней" и работа по привлечению первоклассников. В этом году было набрано лишь 4 первых класса, несмотря на то, что лицей вошел в число 500 лучших школ России.
     В первоочередных задачах руководства школы № 9 - достижение стопроцентной обучаемости школьников. Главной миссией руководителя школы № 1 станет развитие и внедрение на базе учебного заведения одного из самых масштабных проектов в области образования города "Школа Сколково — Тамбов".
      В итоге решением комиссии был продлен контракт с нынешним директором лицея № 21 Виктором Паримзиным, а директорами школ № 1 и № 9 назначены Инна Казанчеева и Елена Поликарпова. Центр дополнительного образования детей возглавит Ольга Кальдишева.
     Глава администрации города отметил, что за последнее время в городе сменилось около 2/3 от общего числа директоров учреждений образования.
     "Ротация кадров привела к омоложения руководящего состава, однако, мы ценим и опытных директоров, сумевших выстроить учебный процесс в соответствии с современными тенденциями и требованиями", - прокомментировал Александр Бобров.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA