Несмотря на решение суда, застройщик не спешит освобождать Студенец из коллектора

03.08.2015 20:29
11839
Строительство торгового центра на реке Студенец в Тамбове продолжается. Напомним, в июле Тамбовский областной суд удовлетворил иск, согласно которому Студенец необходимо освободить из коллектора и вернуть берегам реки первоначальный вид.



Пока члены общественной группы не замечают никакой деятельности организации-застройщика в этом направлении. Вот что пишет в своем блоге активист, член Общественной группы по защите Студенца Марина Климкова:

"13 июля вступило в силу решение Тамбовского областного суда о демонтаже коллектора, возведенного на малой реке Студенец около объекта культурного наследия – каменного Державинского моста (1788). Однако инвестор не собирается его выполнять, продолжая заниматься другими делами - строительством ТРЦ и подготовкой к предвыборной кампании. Похоже, он не совсем понимает, что происходит…"



Как прокомментировала корреспонденту ИА "ОнлайнТамбов.ру" активист и искусствовед Марина Климкова, если застройщик ООО "Бизнес-Партнер" и ООО "Тамбовбизнесстрой" демонтируют коллектор, то зону вокруг него необходимо будет признать природоохранной, что автоматически поставит под сомнение продолжение спорного строительства. Поэтому все проволочки во времени исполнения решения суда кажется подозрительными. Тамбовские общественники собираются обращаться в службу судебных приставов.






Напомним, что скоро исполнится уже год, как тамбовчане узнали о строительстве очередного торгово-развлекательного центра, для которого потребовалось заключить реку Студенец в бетонный коллектор и полностью изменить ландшафт практически в самом центре города.


Так стройка на Студенце выглядела зимой этого года

фото М.Климковой

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA