Нет сбыта - нет преступления!

09.03.2010 12:18
4836

Активисты общественной организации «Молодая гвардия Единой России» провели пикет, посвященный проблеме роста молодежной преступности. Местом проведения стал Центральный рынок Тамбова. Молодогвардейцы вышли на улицу с плакатами и речевками. Их целью стало привлечение внимания общественности и правоохранительных органов к проблеме скупки и продажи краденых вещей.
В рамках пикета был также проведен социальный опрос жителей города. На вопрос «Как вы относитесь к продажам краденых телефонов и других материальных ценностей на территории Центрального рынка?» граждане отвечали по-разному. Среди опрошенных встречались равнодушные и даже заинтересованные, но большая часть тамбовчан оказалась против незаконной торговли.
- Совсем недавно «Молодая Гвардия» и общественные организации города Тамбова за круглым столом пришли к совместному решению, что необходимо бороться с ростом молодежной преступности, - рассказал один из активистов «МГЕР» Дмитрий Кривошеин. - Молодые люди, сознательно идущие на такие преступления, как грабеж, разбой, кража, делают это с целью на вырученные деньги купить алкоголь или наркотики, это является основным побуждающим мотивом. Все больше и больше молодых людей идут на преступление, зная, что они безнаказанно «скинут товар». В нашем городе местом, где происходит, сбыт, является пересечение улиц Базарной и Коммунальной. Именно на этом перекрестке «барыги» не дают прохода гражданам, предлагая продать или купить «тэлэфон, золото, доллар». Если не будет «точек сбыта», то, вероятно, молодые люди не пойдут на преступление.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA