Нетрезвый житель села Староюрьево "покатался" на чужой машине

10.12.2019 12:47
3220

В воскресенье, 8 декабря, в дежурную часть отделения полиции Токаревского района поступило сообщение от автовладельца. Мужчина рассказал, что приехал из Подмосковья к родственникам в деревню Петровская на личном автомобиле LADA Vesta. Он припарковал машину возле дома, однако наутро ее не оказалось на месте.

Сотрудники полиции установили, что неизвестный угнал автомобиль ночью. В ходе оперативно-розыскных работ полицейские обнаружили машину с техническими повреждениями на окраине соседней деревни Николаевка, а также установили личность подозреваемого в преступлении.

Угонщиком оказался 29-летний житель села Староюрьево, который гостил у родителей. Выяснилось, что в ту ночь мужчина распивал спиртные напитки вместе с владельцем автомобиля. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он сел за руль чужой машины и решил “покататься”. Кроме того, мужчина нашел набор ключей в салоне автомобиля и украл имеющееся в машине имущество. Не справившись с управлением, пьяный водитель врезался в препятствие на дороге, повредил бампер и генератор. После этого мужчина покинул машину и оставил ее на обочине. 

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания.

На данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения” и статьей 158 УК РФ “Кража”. После проведения технической экспертизы будет установлен размер материального ущерба и материалы дела направят в суд.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA