Неваляшка из Котовска украшает Международный фестиваль молодёжи в Екатеринбурге
15.09.2026 10:28
На площадке наццентра «Россия», которая работает на форуме, из 250 разноцветных неваляшек собрали масштабную интерактивную зону, где участники события могут оставить пожелание и прикрепить флаг своей страны. В последний день фестиваля эти неваляшки отправятся по всему миру, почти в 200 стран.
Блогер из Южной Кореи Джонг Чой выбрал котовскую игрушку среди множества изделий, представленных на стенде Национального центра «Россия».
«Для меня это символ стойкости, потому что она никогда не падает. Возьму ее с собой и в самые тяжелые моменты буду вспоминать о ней, чтобы оставаться таким же стойким», - рассказал Джонг Чой.
«Наш символ несгибаемости, неваляшка - нравятся и взрослым, и детям. Поэтому неудивительно что везде, где появляется эта игрушка, она притягивает внимание, дарит тепло и позитив. Бренд, который помогают нам развивать национальный центр «Россия», правительство региона и глава Тамбовской области Евгений Первышов, выходит всё дальше за пределы России и продолжает связывать людей через континенты. Это не может не радовать», - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
