Нейрохирург с мировым именем поделился опытом со студентами ТГУ

14.12.2019 13:00
3925

ТГУ имени Г.Р. Державина посетил доктор медицинских наук, профессор нейрохирургии Альберт Суфианов. Имя почетного гостя хорошо известно в мировых научных кругах. Возглавляемый им Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени по уровню сложности проводимых операций и используемых передовых технологий не имеет аналогов в России.

На встрече с ректором ТГУ Владимиром Стромовым Альберт Суфианов пригласил студентов вуза участвовать в Международной студенческой олимпиаде по нейрохирургии. У победителей появляется возможность бесплатно обучаться на кафедре нейрохирургии Первого медицинского университета. Профессор также пригласил талантливых студентов-медиков в Федеральный центр нейрохирургии для прохождения послевузовской подготовки.

"Нейрохирургия – это тяжелый труд, только самые мотивированные и хорошо обученные специалисты смогут закрепиться в ней, – отметил Альберт Суфианов. – Мы хотим привлечь талантливую молодежь в нашу нелегкую, но жизненно важную специальность".

Один из самых авторитетных мировых нейрохирургов-практиков прочитал для студентов-медиков ТГУ имени Г.Р. Державина лекцию о настоящем и будущем нейрохирургии и нейротехнологий, и о том, как правильно выбрать путь студенту, который хочет заниматься хирургией и спасать жизни людей. Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени ежегодно выполняет более 4 000 сложнейших операций, из них около 3 000 – на головном мозге. Главврач и практикующий нейрохирург Альберт Суфианов рассказал студентам о разработанных и применяемых им методах визуальной диагностики, сложных случаях по удалению опухолей, а также привел наглядные примеры из собственной практики. Профессор пригласил талантливых студентов-медиков ТГУ имени Г.Р. Державина в Федеральный центр нейрохирургии для прохождения послевузовской подготовки.



Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA