Нейросеть показала лицо города Рассказово
Фото: нейросеть Midjourney

Нейросеть показала лицо города Рассказово

21.02.2023 14:53
11895
Нейросеть Midjourney показала, как выглядели бы российские города, если бы были людьми. Изображения населенных пунктов с "человеческим лицом" стали популярны в социальных сетях. Рассказовцы тоже решили поэкспериментировать. Творческое объединение "Малая Родина" "попросило" искусственный интеллект изобразить город Рассказово.

Нейросеть представила сразу несколько вариантов. В центре фотографий оказалось вязание - главный бренд города. У Рассказова - женское лицо. На полученных кадрах в нескольких стилях изображены девушка или девочка, каждая из которых либо за вязанием, либо в окружении клубков с нитками и пряжей.


"Забавно, конечно, работать с нейросетями. Это не первый наш эксперимент. В прошлый раз они помогли "оживить" рассказовцев из 19 века. А теперь вот нарисовали лицо города. Нейросети нас и обрадовали, и озадачили, выдавая иногда прямо скажем непонятный результат. Что подтверждает - искусственный интеллект несовершенен, и не может заменить человека. И это здорово", - отметила руководитель ТО "Малая родина" Марина Елютина.

Напомним, в марте 2021 года с пoмощью пoпулярного интeрнет-прилoжения рассказовцы "oживили" знaменитых зeмляков из прoшлого. Рeзультат oни рaзместили нa официальнoй стрaнице прoекта "Рaссказово – стoлица вязaния" ВКoнтакте. Пeрвым стaл oдин из oснователей Рaссказова – Стeпан Раcсказ.




Фото: нейросеть Midjourney, предоставлены Мариной Елютиной

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA