Незаконно установленные гаражи в Тамбове будут сносить

21.11.2011 11:08
6166
В Тамбове идет масштабная инвентаризация самовольных построек. На сегодняшний день в городе выявлено 1494 самовольно установленных гаражей. На землях, которые оказались под ними,  могли бы разместить детские городки, спортивные площадки, построены новые здания. Также это приводит к сокращению зеленых зон и образованию стихийных свалок. 
Кроме того, городские службы при возникновении аварии на теплосети сталкиваются с тем, что долгое время ищут владельца такой конструкции. При этом многие гаражи не используются уже долгое время. 
Администрация города вместе с правоохранительными органами ведут активную работу по выявлению нарушителей и освобождению земельных участков. На сегодняшний день уже принято 29 решений суда об освобождении незаконно занятых земельных участков под металлическими гаражами. Еще более 30-ти дел находится в стадии рассмотрения
- Одним из решений в сложившейся ситуации может стать создание гаражных кооперативов. Такая форма собственности позволит учесть интересы не только автолюбителей, но и всех горожан, а также соблюсти требования закона. За кооперативом закрепляется ответственность за содержание как самих гаражей, так и прилегающей территории, - отметил Александр Бобров.
Активная работа ведется также по сносу павильонов и киосков, установленных не по правилам. За 10 месяцев текущего года принято 20 решений суда об освобождении земельных участков. На данный момент 8 дел находятся в стадии рассмотрения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA