Никита Михалков оценит тамбовчан

09.04.2010 11:59
6669
В Тамбове начался региональный этап традиционного конкурса на премию ЦФО в области литературы и искусства.  Принять участие в нем могут работники областных и муниципальных учреждений сферы  культуры  и  искусства,   структурных подразделений администраций  муниципалитетов,  осуществляющих свою  деятельность  в  сфере  культуры, а также члены Тамбовских отделений  творческих  Союзов и общественных  организаций.   
Престижная премия присуждается по 8 номинациям: художественная литература, живопись, театральное искусство, музыка, народное творчество, произведения для детей, лучшая сельская библиотека и за вклад в отечественную культуру. Премию учредил в 2005 году полномочный  представитель Президента  РФ в  ЦФО  Г.С.Полтавченко.
В составе жюри выдающиеся деятели культуры и искусства. Председатель жюри - кинорежиссер Никита Михалков, заместитель председателя - скульптор Зураб Церетели.
Тамбовчане уже много раз становились лауреатами конкурса, причем в разных номинациях: театр, музыка, живопись, скульптура. Заявки на конкурс можно подать до 4 июня.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA