Ночной обзор: наказание за задержку зарплаты, увеличение банкоматов, работающих без пластиковых карт
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: наказание за задержку зарплаты, увеличение банкоматов, работающих без пластиковых карт

05.02.2020 08:30
4042
За задержку зарплаты предложили наказывать 10 годами тюрьмы. Как сообщают  "Известия", правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание для руководителей предприятий за невыплату заработной платы более чем за два месяца. Задержка жалования будет приравнена к преступлениям средней тяжести.
  
Тамбовчане просят расчистить реку Ворону от деревьев. По словам местных жителей, в воде лежат деревья. В управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области ответили, что расчистка русла реки Ворона проводилась в 2011 году. Тогда на это было потрачено 19,94 миллионов рублей. В настоящее время в бюджете нет таких средств.

Крупнейшие кредитно-финансовые организации до конца года переоборудуют сети банкоматов для обслуживания клиентов без пластиковых карт. Как пишут "Известия", сейчас бесконтактные платежи по картам в России уже занимают около 30% всего рынка безналичной оплаты, оценили эксперты, а в целом Россия уже стала мировым лидером по количеству проведенных платежей с использованием телефонов или касанием картой с 2010 по 2018 год

Для перевозимых в самолетах животных предложили покупать билеты на соседние с их владельцами кресла. В этом случае можно избежать ограничения по весу питомцев, в настоящее время составляющего 8 кг, пишут "Известия". В ряде случаев можно предусмотреть для питомца (собак) возможность лететь в ногах у хозяина. 

Стали известны итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". Победителем стала первая школа Мичуринска с рассказом "Крымская весна". Работа набрала 54 балла, опередив всего на 2 балла Лицей №6 Тамбова. Сочинение-победитель примет участие в федеральном  этапе конкурса.

Эксперимент по внедрению в российских регионах перекрестков на основе искусственного интеллекта, способных автоматически пропускать скорую помощь, пожарных и ГИБДД, планируется начать в 2022 году. Как сообщает ТАСС, проект будет в первую очередь запущен в 2022 году в Новосибирске и Перми. По всей России такие перекрестки могут появиться не ранее 2023 года. 

Тамбовские рыболовы открыли зимний сезон. На Котовском водохранилище состоялся традиционный областной чемпионат по рыболовному спорту. Рыболовы соревновались в ловли на блесну со льда.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA