Ночной обзор: сокращение населения России, курилки в аэропортах с 2020 года

13.12.2019 08:30
3067
Демографы предупредили о сокращении населения России по итогам 2019 года. Естественная убыль населения в 2019 году станет рекордно высокой за 11 лет, сообщает РБК. За январь—октябрь 2019 года превышение числа умерших над числом родившихся составило 259,6 тыс. человек

В Тамбове прошли обыски у учредителя частных охранных предприятий Юрия Штабеля. Бизнесмен является учредителем нескольких ЧОПов, зарегистрированных по одному адресу – улица Советская, 106. Они охраняют школы и детские сады областного центра. После обысков он был опрошен и отпущен.
 
Курилки в аэропортах появятся в начале 2020 года. Пассажирам не придется платить за вход в курилки, информируют "Известия". Согласно законопроекту, курить разрешат в специально изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции. Во многих аэропортах такие спецкомнаты сохранились еще со времен отсутствия запрета на курение, поэтому вернутся курилки максимально быстро.

Три новых светофора заработали на федеральных трассах Тамбовской области. Два пешеходных светофора с кнопкой вызова установили в поселке Новая Ляда на трассе Р-208 Тамбов – Пенза и на 2 км подъезда к Тамбову. Ещё один будет регулировать порядок въезда и выезда транспорта с территории нового автовокзала в областном центре.

Нацпроекты подорожают почти на 400 млрд рублей. До 2024 года на программы национального развития будет потрачено на 368 млрд рублей больше, следует из презентации Минфина, с которой ознакомились "Известия". Единственная из программ, затраты по которой сокращаются, — "Экология". На этом нацпроекте сэкономят в общей сложности за три года 7 млрд рублей.

Лучшим спортсменом года признали пловца Антона Чупкова, а рапиристка Инна Дериглазова стала лучшей спортсменкой России. Чупков стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации "Гордость России", передаёт ТАСС. Чупков на чемпионате мира по водным видам спорта 2019 года завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров брассом. 19 июля Дериглазова завоевала золото чемпионата мира, который проходил в Будапеште. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA