Ночной обзор: открытие виртуального концертного зала и теплый ноябрь

16.10.2019 08:30
1845
В Тамбовской области открылся второй виртуальный концертный зал. Его оборудовали в Тамбовском драматическом театре. Современное мультимедийное оборудование и высокоскоростной интернет позволят смотреть концерты в высоком качестве. На оснащение было выделено более 5 миллионов рублей из федерального бюджета.

В Гидрометцентре предсказали теплый ноябрь. Выше нормы температура воздуха ожидается в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях, в Поволжье, в регионах Центрального федерального округа, в большинстве южных территорий, пишет "Российская газета"

В Тамбовской области отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. За прошедшую неделю с 7 по 13 октября число заболевших уменьшилось на 11,8%. Острыми респираторными вирусными инфекциями болеют 4483 жителей региона, уровень заболеваемости ниже порогового показателя на 22,8% и на 8,7% меньше значения предыдущего года.

Электронные сигареты могут признать менее вредными. У производителей всех видов электронных сигарет может появиться право писать на упаковках своей продукции о преимуществах над обычными табачными изделиями, пишут "Известия". Для регулирования никотиносодержащей продукции будет представлен техрегламент, в котором будут указываться требования к производству, к хранению, а также к маркировке.

Эксперты назвали регионы с самыми высокими ценами на хлеб. Средняя цена на хлеб в Санкт-Петербурге стала по итогам сентября самой высокой среди крупных городов России, самые низкие цены - в Перми и Нижнем Новгороде, выяснили РИА Новости.  

Юная тамбовчанка финишировала первой на первенстве ЦФО по плаванию. Соревнования прошли в Смоленске. Дарья Власова обошла всех соперниц и стала первой на дистанции 50 метров брассом. Это уже не первая победа спортсменки.

В матче 4-го тура квалификации Евро-2021 (U21) сборная России на выезде разгромила Эстонию 5:0. Россияне набрали 8 очков после четырех туров и занимают второе место в группе. Польша лидирует с 10 очками, у идущей третьей Болгарии 5 баллов, пишет Sports.ru.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA