Ночной обзор: в России могут усилить профилактические меры из-за коронавируса, в ФАС отреагировали на рост цен на бензин
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: в России могут усилить профилактические меры из-за коронавируса, в ФАС отреагировали на рост цен на бензин

19.03.2020 08:30
3326
В России могут усилить профилактические меры из-за коронавируса. Как сообщает РИА Новости, речь может пойти о сокращении или отмене массовых культурных мероприятий и спортивных соревнований, о дезинфекции помещений предприятий и ведомств, а также об изменении режима работы. Обсуждается возможность рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников".

Торговые сети Тамбовской области заявили о достаточном количестве товаров первой необходимости. Представители торговых сетей заверили, что опасаться товарного дефицита не следует. Товары первой необходимости имеются в широком ассортименте и в достаточном количестве для удовлетворения потребностей покупателей.

РФ введет уголовную ответственность за разрушение воинских мемориалов. Как сообщают "Известия", за порчу мемориалов нарушителю может грозить до пяти лет лишения свободы. Также вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части подсудности уголовных дел по предлагаемой статье УК. 

В связи с угрозой эпидемии коронавируса существенно ограничивают свою деятельность российские суды. Как сообщает "Коммерсант", с 19 марта они будут рассматривать только дела "безотлагательного характера", например касающиеся арестов. В остальных случаях Верховный суд (ВС) и Совет судей предписывают проводить заседания с помощью видео-конференц-связи и минимальным количеством участников. 

В ФАС прокомментировали рост цен на бензин, сообщает РИА Новости. В ведомстве отметили, что розничные цены на зимний дизель и бензин с начала 2020 года поднялись на 0,2%. При этом инфляция составила 0,9%. Говоря о росте цен на Аи-92 на 10% за год, в ФАС указали, что цены на внутреннем рынке всё равно были ниже экспортных.

В России обсудят введение нового режима занятости. Как пишут  "Известия", новая форма занятости будет представлять собой совмещение работы в офисе и дистанционно — сейчас законодательство позволяет выбрать лишь один формат. Поправки в Трудовой кодекс позволят легализовать удаленный труд, на который работодатели сейчас переводят многих сотрудников из-за угрозы распространения коронавируса, говорят эксперты.

В Тамбове показали мюзикл "Фантом. Призрак оперы". С известной историей любви на новый лад выступили ведущие артисты театра "Петербургский ангажемент". Примечательно, что не зарубежная постановка по лицензии, а российский проект творческого объединения.

19 марта в тамбовских кинотеатрах покажут новинки кино. Несмотря на отмену фильмов и ограниченное количество билетов на сеансы, тамбовчане смогут увидеть новые картины. О премьерах четверга - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA