Ночной обзор: испытания вакцины от коронавируса, деньги на жилье ветеранам, авария в Тамбовском районе
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: испытания вакцины от коронавируса, деньги на жилье ветеранам, авария в Тамбовском районе

20.03.2020 08:30
3905
В России начались испытания вакцины от коронавируса. Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" разработал прототипы вакцин от коронавируса и приступил к испытаниям на лабораторных животных, сообщают "Известия". Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в IV квартале 2020 года.

Минстрой запросил у правительства 353,7 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны уже в 2020 году. Средства можно выделить из резервного фонда кабмина, пишут "Известия". На сегодняшний день квартирами не обеспечены 220 ветеранов.

Более 75,5 миллионов рублей выделяется из бюджета на реконструкцию в Тамбове улицы Базарной на участке от Студенецкой набережной до улицы Студенецкой. Электронный аукцион по определению подрядчика пройдёт 25 марта. Работы начнутся сразу после подписания контракта.

В ближайшее время в России может возникнуть дефицит ноутбуков, предупредили участники рынка, информирует РБК. Переход на удаленку и падение курса рубля привели к росту спроса на эту продукцию, а ее производство в Китае восстановилось не до конца

Российский врач Александр Мясников выразил мнение, что пандемия коронавируса в мире прекратится уже к середине апреля. Однако осенью вероятна вторая волна заболеваний, приводит его слова РИА Новости. Также он указал, что все подробности о COVID-19 пока медицине неизвестны, однако нужно соблюдать спокойствие.

В Тамбовском районе на 464 километре автодороги М-6 "Каспий" произошла страшная авария. Столкнулись фура "ДАФ" и "Лада 2114". По предварительной информации, водитель "четырнадцатой" отвлёкся от управления и выехал на полосу встречного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия 49-летний водитель легковушки погиб на месте.

О победе Бориса Ельцина на очередных выборах в 1996 году снимут сериал. Как пишет телеканал  "360", в основу сериала ляжет книга журналиста Михаила Зыгаря "Сердечный приступ", которая выйдет в сентябре 2020 года. Планируется, что зрители смогут увидеть "Сердечный приступ" в середине 2021-го. Сериал выйдет на сервисе "Кинопоиск HD". 



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA