Ночной обзор: повышение тарифов ЖКХ и регистрация транспорта прямо в автосалонах

26.12.2019 08:30
3756
Тарифы ЖКХ в 2020 году снова вырастут. С 1 июля 2020 года плата за коммунальные услуги в России вырастет среднем на 4%. В дальнейшем индексация тарифов будет происходить раз в год, сообщают  "Известия". Причиной очередного повышения станет инфляция.

Тамбов оказался на 13 месте в рейтинге самых депрессивных городов РФ. Самыми депрессивными стали жители Норильска, Перми и Саратова, а наиболее позитивными людьми признаны жители Симферополя, Сочи и Краснодара.

Подписано постановление о регистрации транспортных средств прямо в автосалонах. Документ вступит в силу одновременно с законом "О государственной регистрации транспортных средств", информирует "Коммерсант". Новую услугу клиентам смогут предоставить не все автодилеры, а только включённые в полицейский реестр "специализированные организации", имеющие специально обученных для осмотра машин сотрудников.

Большинство россиян главным событием 2019 года в стране назвали повышение пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), оказавшиеся в распоряжении  ТАСС. Изменение пенсионного законодательства назвали главным событием года 10% респондентов. На втором месте по значимости — введение в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста (4%).

ХК "Тамбов" начал последнюю выездную серию в году с крупной победы. Подопечные Александра Прокопьева трижды поразили ворота хоккеистов "Рязани". Шайбы на счету Олега Яшина, Тимура Шингареева и Василия Жилова - 3:0.

Гидрометцентр назвал заснеженные регионы России. Снежный декабрь выдался в Красноярском крае, в Тюменской, Новосибирской, Омской, Томской, Кировской областях, приводит слова и.о. руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда РИА Новости.

Сегодня, 26 декабря, на большие экраны выйдут последние кинопремьеры этого года. Среди них - историческая драма о декабристах, комедия о наказании для сына-олигарха и традиционный новогодний мультик. Всё о последних новинках года - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA