Ночной обзор: тамбовский "Пушистик" претендует на победу во всероссийском конкурсе, просьба пивоваров
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: тамбовский "Пушистик" претендует на победу во всероссийском конкурсе, просьба пивоваров

27.02.2020 08:30
3208
На победу в конкурсе талисманов Всероссийской переписи населения претендует Пушистик. Его создала консультант комитета городского хозяйства администрации Тамбова Валерия Луценко. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля. Победителя творческого состязания определит жюри, в состав которого вошли работники Федеральной службы государственной статистики, Высшей школы экономики, а также представители творческих профессий (художник, дизайнер, специалист в области создания визуальных решений).

Союз российских пивоваров обратился в Министерство финансов с просьбой не менять требования по содержанию солода в пиве и не разрешать его замену зерном и зернопродуктами, сообщает ТАСС. Пивовары уверены, что увеличение допустимой доли заменяемого солода может привести к снижению уровня безопасности и качества производимого в ЕАЭС пива, а также может нанести ущерб здоровью населения и развитию пивоваренной отрасли.

Для Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко покупают систему магнитно-резонансной томографии всего тела. Начальная цена медицинского оборудования составляет более 72 миллионов рублей. Финансируется покупка МРТ со сверхпроводящим магнитом из федерального бюджета.

В почти трети российских медицинских учреждений, работающих в сфере детского здравоохранения, по состоянию на 1 января 2019 года отсутствовал водопровод. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Счетной палаты. По данным ведомства, из 116,8 тысячи зданий, в которых оказывается медицинская помощь детям, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% – горячее водоснабжение, в 41,1% – центральное отопление, а в 35% – канализация.Также в Счетной палате указали на то, что 47% детских больниц и поликлиник не оснащены пандусами для инвалидов.

В Госдуме предложили наказание за пропаганду наркотиков в Сети, сообщает ТАСС. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет. Автор инициативы, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, уверен, что принятие этих поправок поможет очистить интернет от сайтов и страниц в соцсетях, где продаются наркотики. 

Два дня жители юга Тамбова будут вынуждены испытывать бытовые неудобства. Будет прекращена подача холодного водоснабжения сегодня, 27 февраля, и во вторник, 3 марта. Ограничение связано c плановыми работами по ремонту запорной арматуры на водопроводе диаметром 300 мм по улице Астраханская.

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом она написала в среду в своей колонке в издании Vanity Fair, сообщает ТАСС. 32-летняя россиянка является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, в общей сложности она провела 21 неделю на вершине мирового рейтинга.

В последний четверг февраля в прокат выходит сразу несколько новинок кино. Среди них - российские ужасы про Ягу, биографическая история Джин Сиберг, картина о Банде Келли и многое другое. ИА "Онлайн Тамбов.ру" - о новинках кино, которые стоит увидеть на большом экране.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA