Ночной обзор: двухдневные рабочие недели, отмена обязательной сертификации лекарств

28.11.2019 08:30
3666
Россиян ждут двухдневные рабочие недели. Как сообщает "Интерфакс", на последней неделе 2019 года рабочими днями будут только понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. В новом году первым рабочим днем станет четверг, 9 января. Рабочая неделя продлится два дня — до пятницы, 10 января.

Директора Тамбовского районного дома культуры обвиняют в том, что он потратил деньги, предназначенные на организацию праздничного стола для детей, на новогодний корпоратив для сотрудников администрации. Фактически питание детей на новогодних мероприятиях организовано не было, хотя для этого было выделено 166 тысяч рублей.

В Госдуму внесли законопроект о выходном дне 31 декабря. Как информирует РИА Новости, документ предусматривает перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным, даже если не попадает на календарные субботу и воскресенье. При этом общее количество нерабочих праздничных дней должно будет сохраниться в объёме, установленном Трудовым кодексом.

Правительство России отменило обязательную сертификацию лекарств и ввело новый порядок их ввода в гражданский оборот. Теперь производители должны будут предоставлять сведения в Росздравнадзор. Как пишут "Известия", законодательные нормы вступят в силу 29 ноября 2019 года. 

Жители микрорайона Кочетовка города Мичуринска снова жалуются на автобусы №9. За последние несколько дней на сайт губернатора "Прямая линия" поступило сразу несколько сообщений по этому поводу. Автобусы, по словам жителей, выходят в рейс в неисправном состоянии, в салонах холодно и грязно.

Новый поезд РЖД с душем и розетками отправился в первый рейс. Он последовал по маршруту Москва–Белгород, сообщает РИА Новости. Состав поезда №71/72 состоит из плацкартных и купейных вагонов, выполненных в виде двухвагонного сцепа, а герметичный переход между вагонами обеспечивает сохранение тепла. Кроме того, в каждом вагоне установлены душевые кабины, а места для пассажиров оборудованы индивидуальными светильниками, USB-разъемами и розетками.

Стало известно, что 29 ноября в Тамбове пройдёт тренировка практических действий подразделений "Антитеррор" и дежурного подразделения. Личный состав будет находиться с оружием, снаряжением и боеприпасами, и планируется применение боевой техники. При этом использовать будут холостые боеприпасы.

Питерский "Зенит" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл французский "Лион" со счётом 2:0. Голы забили Артем Дзюба (42-я минута) и Магомед Оздоев (83-я минута), сообщает "Спорт-Экспресс". Команда Сергея Семака занимает второе место в турнирной таблице группы G с семью очками. "Лион" — на третьей строчке и тоже имеет семь очков.

27 ноября в России начнутся премьерные показы сразу нескольких новых кинолент. Среди них - вторая часть сказочного мультика, история лучшего вратаря 20 века, криминальная драма со звёздным авторским составом. Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" - о новинках проката, которые следует увидеть в кинозале.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA