Ночной обзор: 31 декабря не сделают выходным, обыски в трёх управлениях администрации области

29.11.2019 08:30
4390
Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным. Правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно. Однако, как сообщает РБК, сделать 31 декабря выходным вправе каждый работодатель самостоятельно

В  трёх управлениях администрации Тамбовской области оперативники провели обыски. Они прошли в управлении лесами, управлении автомобильных дорог и транспорта и в управлении градостроительства и архитектуры. Источник, близкий к силовым структурам, отмечает, что прошедшие обыски могут быть связаны с делами прошлых лет.

Время продажи российского вина предложили продлить до полуночи. Предложение сделала Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) в качестве дополнительной меры поддержки отечественных производителей, сообщают  "Известия". Сейчас федеральное законодательство разрешает продавать спиртные напитки с 8:00 до 23:00. Кроме того, у регионов есть право ужесточать эту норму.

Росстандарт разработал ГОСТ для старинных автомобилей. Как информируют  "Известия", стандарт будет регламентировать требования безопасности, которым должны соответствовать раритетные авто, необходимую техэкспертизу для получения статуса классического автомобиля.

В Доме культуры Сосновского района состоялось торжественное открытие современного кинозала. В кинотеатре установили новую мебель и современное оборудование: большие киноэкраны, системы для 3D-показа, комфортные кресла, цифровые кинопроекторы, акустическое оборудования и так далее. День открытия совпал с всероссийской премьерой фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты".

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с болгарским "Лудогорцем" в пятом туре группового этапа Лиги Европы и лишились шансов на выход в плей-офф турнира. Матч прошёл в Москве и завершился со счетом 1:1, пишет ТАСС. Гол на свой счёт в составе красно-синих записал Фёдор Чалов. За "Лудогорец" забил Клаудиу Кешеру. После пяти туров ЦСКА набрал два очка.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA