Ночной обзор: закон об информировании россиян о положенных льготах и трагедия на Чичерина

29.12.2019 08:30
5676
Владимир Путин обязал информировать жителей России о полагающихся льготах. Россияне сами смогут выбрать канал доставки этих сведений: через портал госуслуг, через единый кол-центр или через посещение органа власти, сообщает РБК. Власти обещают, что закон позволит гражданам получать полную и оперативную информацию обо всех мерах господдержки федерального и регионального уровня, на которые может рассчитывать человек.

На севере Тамбова произошло ЧП. На улице Чичерина, 36 обнаружили тело женщины. О случившемся сообщили прохожие, которые заметили тело под окнами дома. Детали произошедшего выясняются, проводится проверка.

Владимир Путин подписал поправки в закон "Об образовании", которые касаются формирования единой электронной очереди в детские сады. В систему должна включаться информация о детях, которым нужно получить место в саду, перечень самих садов, о результатах рассмотрения заявлений от родителей, сообщает РБК. Прием в детские сады будет осуществляться по направлению органами местной власти.

В МИД России появится департамент по информационной безопасности. Как сообщают "Известия", новое подразделение будет противодействовать использованию информационных технологий в военно-политических, террористических и иных преступных целях.

Главный диетолог Минздрава дал советы по сохранению фигуры в Новый год. Специалист рассказал, что для того, чтобы сохранить стройную фигуру, лучше не налегать на пищу, например, лучше есть из небольшой тарелки, класть по чуть-чуть, принимать пищу не торопясь, чтобы организм успел осознать, что пришло насыщение, сообщают  "Известия".

На премьере фильма "Союз спасения" тамбовчанам дарили тематические сувениры. Сувениры любители кино охотно разбирали. А, например, в кинотеатре КДЦ "Мир", показы идут с тифлокомментариями - для слабослышащих и слабовидящих.

Россия разгромила Канаду на молодежном чемпионате мира по хоккею. Подопечные Валерия Брагина забросили шесть безответных шайб в ворота канадцев. Впервые в истории выступлений на молодёжных первенствах планеты Канада проиграла с разницей в шесть шайб, информирует "Чемпионат.ком".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA