Ночной обзор: прогноз спроса на "ипотечные каникулы" и создание Большой российской энциклопедии

30.11.2019 08:30
3051
Эксперты прогнозируют рост спроса на "ипотечные каникулы" в 2020 году. Как сообщает ТАСС, среди причин роста числа соответствующих заявок - повышение закредитованности россиян и слабый рост реальных располагаемых доходов населения, прогнозируемый Минэкономразвития и Центробанком.

Владельцев электромобилей в Тамбовской области освободили от транспортного налога. Освобождение от уплаты транспортного налога позволит повысить интерес к приобретению электромобилей, а также создать условия для развития инфраструктуры электротранспорта в Тамбовской области. Кроме того, электротранспорт является одним из самых перспективных экологически чистых видов транспорта и рассматривается в качестве основной альтернативы традиционным бензиновым и дизельным автомобилям.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Национального научно-образовательного центра "Большая российская энциклопедия", информирует  РИА Новости. Это должно обеспечить доступ россиян "к постоянно актуализированной на базе научно-верифицированных источников знания достоверной информации о развитии".

Участник проекта на ТНТ Янник проэкзаменует юных тамбовских танцоров. Сегодня в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" пройдет всероссийский конкурс хореографического искусства "Восходящие таланты-2019". Участие в танцевальных состязаниях примут около тысячи танцоров из Тамбовской области, а также  из Москвы и Липецка.

В Тамбове в девятый раз пройдёт фестиваль робототехники. В мероприятии примут участие более 150 учащихся, представляющих организации общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской, Липецкой и Пензенской областей. В программе фестиваля планируется проведение отборочных соревнований олимпиады "Innopolis Open". 

Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера голландского футбольного клуба "Витесс". Об этом он заявил телеканалу FOX Sports после пятого подряд поражения команды в чемпионате Нидерландов, передают "Известия". В послематчевом интервью Слуцкий заявил, что покидает свой пост главного тренера, подчеркнув, что ни разу команда под его руководством не проигрывала подряд столько матчей.
  
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA