Ночной обзор: запрет взыскания долгов с пенсий, тема благотворительности в школах

09.12.2019 08:30
1598
В правительстве предложили запретить взыскивать долги с пенсий россиян. Как сообщает "Российская газета", факт подготовки изменений в Трудовoй кодекc подтвердили в Минтрудe и Минэкономразвития. Как объясняют авторы поправок, взыскание долгов c пенсий нивелирует правo на социальноe обеспечение, которое установленo российской конституцией. 

Стало известно
, как будет работать "Избушка Деда Мороза" в Тамбове. 21 декабря в Тамбове возле ЛДС "Кристалл" состоится торжественное открытие "Новогодней поляны". В этот же день традиционно заработает и "Избушка Деда Мороза и Снегурочки". Работать она будет каждый день вплоть до 7 января.

Общественная палата (ОП) России предложила включить в школьную программу тему благотворительности и милосердия. РИА Новости сообщает, что предложение было высказано в связи с тем, что "важность благотворительности для развития гражданского общества трудно переоценить, ведь бескорыстная помощь близкому является универсальной ценностью для всех цивилизаций, культур и религий".

В Тамбовской области преобладает женское население, как и в большинстве российских регионах. В регионе женское население составляет 54 %, а мужское - 46 %. Если по количеству человек, то это 548,4 тысяч женщин и 467,6 тысяч мужчин.

Стали известны регионы-лидеры по отсутствию вредных привычек у населения. РИА Новости информируют, что первое место в рейтинге заняла Чечня, следом за ней — Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Кроме северокавказских республик в лидирующую десятку входят Волгоградская и Тамбовская области, Ставропольский край, Татарстан и Саратовская область. При составлении списка учитывались потребление табакa и алкоголя.

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Глазго. Как информирует РИА Новости, по итогам пяти соревновательных дней российские пловцы завоевали 22 медали - 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA