Ночной обзор: аномальный холод, отказ от наличных, детское Евровидение
Фото: Наталия Баранова

Ночной обзор: аномальный холод, отказ от наличных, детское Евровидение

30.11.2020 08:31
4134
В Гидрометцентре сообщили, что в нескольких регионах России будет аномально холодно, пишет ТАСС. Такая погода прогнозируется в Астраханской, Саратовской, Омской, Свердловской областях, в Татарстане, Башкортостане и еще ряде регионов России в течение недели. Местных жителей ожидает «настоящий холод» с отклонениями от нормы на 5-10 градусов.

В Тамбовской области мать заставляла 13-летнюю дочь попрошайничать у церкви. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. В ходе проверки выяснилось, что девочка занималась этим не единожды. При этом данная семья на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

Теоретическую часть экзамена на права изменят с учетом статистики ДТП, пишет «РБК». В сентябре МВД разработало новые правила сдачи экзамена на права, согласно которым все водители, кроме мотоциклистов, будут освобождены от «площадки». Теперь ведомство намерено изменить теоретическую часть экзамена.

Почти 40% россиян отказались от наличных в период пандемии. Как сообщают «Известия», это на пять процентных пунктов выше, чем до пандемии. Россия является одним из мировых лидеров по проникновению финансовых технологий и скорости роста безналичной оплаты.

Траты россиян в «черную пятницу» упали почти на 40% на фоне пандемии, сообщает «РБК». Больше всего спрос в «черную пятницу» вырос в онлайн-каналах. В категориях одежды и бытовой техники сумма покупок выросла на 42 и 35% соответственно — россияне специально отложили покупки до дня распродаж.

«Детское Евровидение – 2020» выиграла исполнительница из Франции, пишут РИА «Новости». Второе место заняла артистка из Казахстана, а третье место досталось певице из Испании. Российская участница - 11-летняя петербурженка София Феськова - заняла 10-е место, исполнив песню «Мой новый день» и получив 88 баллов.

Завершились матчи 16-го тура российской Премьер-лиги. Как сообщает «Спортс.ру», «Зенит», ЦСКА и «Спартак» набрали по 32 очка и занимают 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. При равенстве очков у двух или более команд берутся в расчет результаты матчей между собой. ФК «Тамбов» занимает 14-ю строчку из 16-ти.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA