Ночной обзор: автор "Масяни" включен в список иноагентов, рост заболеваемости COVID-19, дожди в Тамбове
Фото: Юрий Путилин/vk.com

Ночной обзор: автор "Масяни" включен в список иноагентов, рост заболеваемости COVID-19, дожди в Тамбове

23.12.2023 08:55
5232
Автор «Масяни» (18+) мультипликатор Олег Куваев и лишенный сана бывший протодиакон Андрей Кураев включены в реестр иноагентов, сообщается на сайте Минюста России. Согласно данным министерства, Куваев выступал против СВО на Украине. Бывший протодиакон Андрей Кураев распространял недостоверную информацию о принимаемых властями решениях и проводимой ими политике.

В Тамбове открыли дорогу "Советская - Запрудная". Планируется, что это должно решить проблему автомобильных пробок и разгрузить транспортные магистрали Тамбова. Дорогу строили с 2019 года, и на чуть более 15 км потратили из бюджета Тамбовской области более 188 млн рублей.

Число случаев заболевания COVID-19 в мире за месяц выросло на 52% по сравнению с предыдущим 28-дневным периодом, сообщает РБК со ссылкой на отчет Всемирной организации здравоохранения. С 20 ноября по 17 декабря зарегистрировано 850 тыс. случаев заболевания коронавирусом. По информации ВОЗ, 3 тыс. из них закончились летальным исходом — это на 8% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Кибермошенники активизируются с приходом новогодних праздников. Они могут обмануть пользователей, используя электронную почту, похожую на официальные адреса служб доставки. Злоумышленники часто используют "технику страха", чтобы пользователь перешел по ссылке или открыл вложение.

Победительницей конкурса «Мисс Земля – 2023» стала участница от Албании Дрита Зири. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информацию организаторов конкурса в социальной сети X. Всего в конкурсе было четыре номинации. Титул «Мисс Воздух» достался участнице от Филиппин Ильяне Адуане, «Мисс Вода» стала представительница Вьетнама До Лан Ань, а «Мисс Огонь» — Кора Блиалулт из Таиланда.

В выходные в Тамбове ожидается мокрый снег с дождём. В субботу днём регион с запада на восток будет пересекать холодный атмосферный фронт с волнами. При температуре около нуля пройдет дождь, переходящий в мокрый снег. В воскресенье подморозит.

"Манчестер Сити" впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира. В финале команда Хосепа Гвардиолы обыграла "Флуминенсе" со счетом 4:0. У "горожан" забивали Хулиан Альварес (дубль), Фил Фоден, автогол на счету Нино. "Манчестер Сити" выиграл 5-й трофей в 2023 году. Ранее команда стала победителем Лиги чемпионов, чемпионата Англии, Кубка страны и Суперкубка УЕФА, сообщает "Спорт-Экспресс".
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA