Ночной обзор: билеты на автобусы и самолеты в РЖД, увеличение штрафа за невыплату зарплаты

02.12.2019 08:30
2794
С 2020 года на сайте РЖД можно будет приобрести билеты не только на поезда, но и на самолеты и автобусы, а также водный транспорт, сообщает "РИА Новости". При этом только билеты на поезда будут продаваться без комиссии, сервис покупки проездных документов на другие виды транспорта придется оплачивать.

В декабре специалисты управления Россельхознадзора проведут контрольно-надзорные мероприятия на елочных базарах. Их проведут для недопущения реализации хвойных деревьев, зараженных карантинными объектами и не прошедших карантинный фитосанитарный контроль, а также для предотвращения незаконной вырубки лесов.

Минюст выступил с предложением приравнять количество штрафов за невыплату зарплаты в срок числу сотрудников, не получивших деньги, пишут "Известия". В настоящее время административный кодекс предусматривает для компаний штраф от 30 до 50 тысяч рублей, и в большинстве случаев эта санкция одинакова при задержке зарплаты и одному работнику, и тысяче. Если Верховный суд согласится с логикой министерства, то в последнем примере штраф может вырасти до 50 млн рублей.

Правительство России поддержало законопроект об увеличении максимального размера страховки по вкладам с нынешних 1,4 до 10 миллионов рублей для вкладчиков, которые не успели снять деньги до отзыва лицензии банка, пишут "Известия". Согласно заключению, право на получение страхового возмещения в повышенном размере — не более 10 млн рублей — должно действовать три месяца с момента размещения средств на счете.

По данным "Известий", общий оборот первых двух дней “черной пятницы” в России вырос на 11% по сравнению с прошлогодней акцией. Это произошло за счет увеличения числа покупок на 15%, тогда как средний чек, напротив, упал на 14%, до 9,5 тысяч рублей. Эксперты по-разному объясняют эти тенденции — возможно, сами скидки уменьшают сумму затрат, с другой стороны, нельзя исключать и то, что на среднем чеке сказывается низкая покупательная способность.

Молодежная команда ФК "Тамбов" проиграла четвертый матч подряд. Уже в первом тайме тамбовчане пропустили два гола ФК "Краснодар". Затем краснодарцы еще дважды поразили ворота Виталия Сычева, доведя счет до разгромного - 4:1, которым и завершился матч. "Тамбов-м" опустился на восьмое место в таблице, отставая от лидера молодежки "Динамо" на четырнадцать очков.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA