Ночной обзор: блокировка подменных номеров, "Красная машина" в Тамбове, штрафы для соцсетей
Фото: Дмитрий Иванов

Ночной обзор: блокировка подменных номеров, "Красная машина" в Тамбове, штрафы для соцсетей

25.01.2022 08:47
7027

Роскомнадзор может создать систему блокировки звонков с подменных номеров. Контракт стоимостью 8,2 млн руб. заключили 29 декабря 2021 года. В 2021 году злоумышленники с помощью подменных номеров украли у россиян порядка 45 млрд руб, сообщает «Коммерсант».

По приглашению Максима Егорова в Тамбове состоялась презентация национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Именитые наставники поделились с тамбовскими тренерами секретами работы с хоккеистами.

Общественники предложили сделать выплаты компенсаций за задержки авиарейсов в России автоматическими. Сейчас выплата компенсаций пассажирам носит заявительный характер. Пассажирам требуется написать претензию в адрес перевозчика и ждать ответа 30 дней, пишут «Известия».

В Роскомнадзоре предложили новые штрафы для соцсетей. Речь об игнорировании жалоб пользователей на противоправный контент. Такая мера позволит привлечь пользователей к модерации контента, а главное — сильнее мотивировать соцсети на исполнение требований закона «Об информации...», передают «Известия».

Россияне стали чаще отказываться от одобренных банками кредитов. В 2021 году меньше трети заемщиков брали кредиты, после того как их заявку одобрил банк, — доля согласных на ссуду клиентов оказалась даже ниже, чем в начале пандемии, подсчитал «Эквифакс». Основная причина — рост ставок на рынке, пишет РБК.

Как минимум 7 человек погибли во время давки на матче Камерун — Коморские острова. Трагедия произошла на Кубке африканских наций. Тяжело раненые болельщики были доставлены в госпиталь, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA