Ночной обзор: ЧП в Тамбове, разговор Путина с Байденом, результаты Лиги чемпионов
Фото: Анастасия Романцова

Ночной обзор: ЧП в Тамбове, разговор Путина с Байденом, результаты Лиги чемпионов

14.04.2021 08:18
2699
Сегодня в 4:40 утра на территории ТЭЦ в Тамбове произошло обрушение кровли и третьего этажа здания диспетчерской. Спасатели извлекли из под завалов двух​ работников, их госпитализировали. Из-за обрушения без воды могли остаться более половины жителей города. Следственными органами начата процессуальная проверка. Выясняются причины произошедшего.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден обсудили во вторник по телефону возможность личной встречи в ближайшие месяцы. Как сообщает ТАСС, этот разговор стал для глав государств вторым с момента вступления Джо Байдена в должность. На этот раз инициатором беседы стал президент Соединенных Штатов, предложив встретиться в «третьей» стране. Встреча может состояться летом.

Фармпроизводители допускают дефицит лекарств из-за нового механизма госзакупок, пишут «Известия». Механизм предполагает, что привилегии получат компании, имеющие производство полного цикла с синтезом субстанции на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). По мнению экспертов, отсев препаратов при госзакупках может отразиться на пациентах, ограничивая для них выбор.

В Госдуме предложили давать дополнительный отпуск отцам новорожденных, сообщает РИА «Новости». В первые дни после родов матери и ребенку требуется особая поддержка и помощь со стороны отца. Сейчас мужчины могут взять кратковременный отпуск до пяти дней, но его не оплачивают. Предлагается рассмотреть возможность предоставления оплачиваемого отпуска для отцов сроком до пяти календарных дней.

Рынок труда недосчитался миллиона молодых работников на фоне пандемии, пишут «Известия». По итогам 2020 года численность занятых в России сократилась на 1,65 млн человек, и 1 млн из них составили работники в возрасте до 30 лет. Сильнее всего снизилась численность работников самой младшей возрастной категории от 15 до 19 лет, то есть новичков на рынке труда и учащихся, подрабатывающих в свободное от занятий время.

Продажи туров по российским направлениям увеличились вдвое благодаря программе туристического кешбэка. «Известия» сообщают, что речь не только о курортах Краснодарского края и Крыма, а обо всей географии от Калининграда до Владивостока. Третий этап программы туристического кешбэка стартовал 18 марта и продлится до 15 июня. Возврат за путешествие составляет не более 20 тыс. рублей.

Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Как сообщает «Спортс.ру», «Бавария» обыграла «ПСЖ» на выезде (1:0), но уступила по сумме двух встреч (2:3 в первом матче), «Челси» уступил «Порту» в Испании (0:1), но также прошел дальше по результатам двух матчей (2:0 в первой игре). Сегодня в рамках четвертьфинала сыграют «Боруссия» и «Манчестер Сити», а также «Ливерпуль» и «Реал».


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA