Ночной обзор: долг России, вред видеоигр и победа команды Черчесова

10.09.2019 08:00
1537
К 2030 году компетенции 45,5% работников в России будут неактуальны и им придется либо уйти с рынка труда, либо переобучаться. Такие выводы представлены в исследовании РАНХиГС. Эта оценка касается только формально занятых граждан, то есть официально трудоустроенных. Оказалось, что роботам можно поручить большую часть работы в гостиничном и ресторанном бизнесе (под риском автоматизации находятся 73% занятых здесь), обрабатывающих производствах (60%), сельском и лесном хозяйстве (58%), розничной торговле (53%) и добыче полезных ископаемых (51%), пишут "Известия".

Продавцы саженцев из Краснодарского края обманывают тамбовчан. Такое сообщение появилось на сайте губернатора "Прямая линия". По словам автора сообщения, гости представляются жителями Мичуринска или Жердевки. Они продают доверчивым тамбовчанам теплолюбивые саженцы, которые не приживаются в местном климате, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Чистый государственный долг России ушел в отрицательную зону впервые с 2014 года — времени первых санкций за Крым и начала падения цен на нефть. С середины 2019 года госдолг в широком понимании (внутренний и внешний долги федерального правительства, долги регионов и муниципальных образований) стал меньше, чем ликвидные активы «расширенного правительства» (федеральных властей, регионов и внебюджетных госфондов), подсчитал РБК.

В Рассказово на нескольких детских игровых площадках выявлены неисправности, что может привести к увеличению детского травматизма, заключили в Рассказовской межрайонной прокуратуре. Ведомством установлено, что на карусели, которая расположена во дворе многоквартирного дома на Маяковского, отсутствуют доски для сидения. Пластиковая горка на спортивной площадке для детей имеет трещины и надломы, также сломано и деформировано баскетбольное кольцо, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Более половины россиян (58%) считают, что от видеоигр больше вреда, чем пользы, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. По данным исследования,  больше пользы, чем вреда в видеоиграх видят лишь 5% опрошенных, среди которых в основном молодежь от 18 до 24 лет, еще 19% полагают, что вреда или пользы примерно поровну, 13% ответили, что нет ни того, ни другого, пишут "РИА Новости".

Сборная России обыграла Казахстан в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 (1:0). Единственный гол забил защитник Мариу Фернандес, результативный пас на счету хавбека Александра Головина. Россияне набрали 15 очков и расположились на 2-м месте в группе I. Казахстан с 7 баллами занимает 4-ю строчку, пишет Спорт Экспресс.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA